当前位置   首页 >> 常规工作 >> 公告内容
201910运动会工作人员名单
  点击数:   发布日期: 2019-10-07      ?;な恿ι?              

   

一、组织委员会:

主任委员:     陆建军 

副主任委员: 董爱华              姜亚琴

     员:        殷翠云  童敏娟      朱云峰        

             潘金霞      孙家光      卞家海

二、办事机构:

秘书组:朱云峰  姜亚琴

竞赛组:杭        汤卫林  周东升

宣传组:朱云峰  钟晓鸿  樊红山

后勤组:丁      

安保组:李

医务组:单德华      王兰英  雍爱珍

三、仲裁委员会:

主任委员:董爱华                姜亚琴

    员:  殷翠云  童敏娟     

          潘金霞       孙家光   张  蕊  卞家海

          杭         汤卫林   周东升

四、精神文明班级评选委员会

主任委员:董爱华               姜亚琴

    员:  殷翠云  童敏娟           朱云峰    

    程志华  徐光勇   卢生茂    

潘金霞      孙家光       卞家海

樊红山  管建祥  吕品生   陈海燕  李锋成

    万洪顺  陈瑞飞

                       

后勤安保组长:丁    李锋成    

交通保障组:李锋成

交通物资组:仲伯辉  谈恒勇      何士璧        

焦翠兰  郎保国  马仕俊

奖品发放组:          

场地器材组:陈士祥  汪文斌  孙志斌

颁奖组组长:吕品申  徐渭清    

颁奖组组员:谢晓莉  孙涵之  胡佳佳   徐文玥

 陈建萍  袁丽琴  周一舟     

13日学生4名: 高三(1)龚瀚阳        高三(1)谭笑

高三6)仲  月        高三7)陈怡文

14日学生4 南初二13)何奕璇     南初二14)耿戈雅  

九初二12)华禹清     九初二12)祁心惟

场地卫生:凤栖湖物管   各班级包干区

安全纠查组长:潘金霞  孙家光        

安全纠察巡查人员:张    万洪顺  樊红山  卞家海  卢生茂   汪  柳   陈瑞飞 

13日人员:沈开花   陈红梅        李春荣   史晓玄

                    郑全红        唐晓磊   刘万林   陈独祥

赵兴花        王丽平     

14日人员:陈姝君   俞永忠        陈红言     

耿绍东   王惟潮               

吴小洁        郑艳辉    

 

宣传组组长:朱云峰

副组长:   樊红山  管建祥

 员:   贾珠珠       潘恒冬  小记者团

播音组组长:管建祥        李春霞

运动会播音组组员:

13日:高二年级4+初三年级4名;

14日:初二年级8

运动会审稿组成员:(总负责协调:管建祥 潘恒冬)

13日人员安排:王丽凤                 

        韩乃国   侯福红  吴桂进

 

14日人员安排:何志勇   李明月  田晓涵   焦丽红    

朱美红   张远影           胡爱林 

王亚娜   韩爱祥  杨帆(语文)

音响摄像组:李正祥  花建国  范伟霞        

   马永嘉  谈舒宁  赵孟德

新闻图片: 胡    彭宝秋                陆艺萱

          

新闻上网:丁    陈晓芹                殷倩云    


 

大会总协调: 董爱华              殷翠云  童敏娟

具体负责:   潘金霞  孙家光        

总裁判长:          

副总裁判长: 汤卫林   仇激扬   周东升   周金侗

 

径赛总裁判长:汤卫林   仇激扬

发令组长:    王瑞臣   王占山

助理发令员:

13日) 陈维维          王健(历史)

14日) 徐德荣  汤慧如      陈玉露

检录长:杭     孙建秋 

13日人员:     袁晓莉   夏福兰   孙科葳     

   徐文婷        陈珍华

学生8人: 高三(4)李成功        高三(4)吴浩然

高三(8)乔邹宸        九初三1)朱佟飞      

九初三2) 钱怡璇       九初三3)裴展鸿

高一国际 朱芳萱         高二国际   洪浩辰

14日人员: 申炳银              崔兰兰    

                          胡爱萍         张在科

学生8人: 南初一(1)顾          南初二3)夏阳刚

                    南初一4)蒋浩文                 南初一5)丁靖扬

                       九初一3)张瑾瑜         九初一4)吴怡菲

                       九初二(3)孙晨光        九初二(4)嵇旭东

 

终点裁判长:崔志军       

13日人员安排:宋银军       14日人员安排:朱立云 李君红

终点计时长:赵      

终点计时员:

13日人员:  冯文俊   王方平   顾云飞       杨帆(物理)

刘瑛琪   张子威   叶建军         

王丽华        曹莉莉         

    程久康   何学永       孙明松

学生4人:     高一(1)孙宇轩        高一(2)冯  

 高二1)刘宇璁        高二(4)周  楚

14日人员:   周巧巧  鲁衍萍  朱梦萱       马道安  

吴畏昱      张蕊(物理)     王洪安

潘家健  章梅梅       黄亚菊   孟小玲  

 陆        郭立桂   

学生4人:  南初二(1)孟开颜       南初二(2)吴屹涵

                    九初二(1)王艺舒       九初二(2)李仲杨

终点记录长: 陈金梅  王蓉蓉

13日人员:    周白茹   杨雁枫      成汝美

学生6人:   南初三(4)黄珺琰      南初三5)刘海瑞  

南初三(6)李胜涛     九初三(4)戴维周

九初三(5)徐俊瑶     九初三(7)王睿

14日人员: 李玉莹   冒俏如   葛利娟    

学生6人:  南初二(5)高子墨       南初二(6)周润梓

 南初二(7)钱锟        九初一(10)王力铭

                     九初二(8)罗一骞     九初二(6)张雅文

 

田赛总裁判长:周东升  周金侗 

跳远裁判长:  徐胜利   张超

13日人员:纽洪生       陈秀丽  陈珊珊    伏延梅

学生4人:南初三(7)邰奕澄    南初三(8)周羽涵

 九初三(7)陈月婷    九初三(8)王亿新

14日人员:王久江  赵玉龙  俞永忠    

学生4人: 南初二(9)戴希来     南初二10)朱袁谨

 南初二11)尚思桐    南初二16周中天

跳高裁判长:陈丽旸  郭聿镠

13日人员:陶立越    戚志凤  陈鹤琴   王善香      

学生6人:南初三(9)黄树荣      南初三(10)杨润莹

         南初三(11)曹丁兮      九初三(9)潘泓铭

九初三(10)邵亦飞      九初三(13)尤天智

14日人员:沈     于海霞        肖 俊    

学生6人:南初二(12)季沺         南初二(8 黄鹏宇

南初二15)石昭崐       南初二英特1 樊展旭

九初二7)管春雨       九初二8)万孜阳

掷部裁判长:佘正娴        

13日人员:沃    丁蒙蒙         丽(外语)  陈金宝 

学生4人: 高一3 睢浩然      高一4)蒋春熠

                   高二4郑银松       高二5赵文博

14日人员:陶福忠  潘银宽  顾晓华       

学生4人: 南初二英特2 孙宇跃   南初二17)陈吴蕴晗

 九初二(9)王谦睿    南初二(3)赵芳笛

 

 

外场裁判长:陈     殷翠云    童敏娟  

外场裁判员:孙家光           万洪顺   樊红山  

潘金霞  卞家海  卢生茂   陈瑞飞       

 

督查裁判:吴    吴丹妮
记录组组长:李 庶   何东平

记录核分员:

13日人员:秦咏梅      周莲莲     

学生4人:高三(5)张馨月    高一(5)龚徐宝  

                  高一(7)梁子涵    高一(7)聂赟

14日人员:李梦玲       顾翠霞

学生4人:南初二英特3  王麒翔      南初二英特4  秦嘉恒

九初二(11 顾优之     九初二(11)陈偲畅

记录公告组组长:陈海燕  孙国芳

记录公告员:

13号人员:         翁小琴   顾吟枫

14号人员:周  智  何  静   包秋瑾   刘  瑜

13日学生6人:九初三(19)刘秦浩       九初三(19)周旭

高二(6 梁昊天        高二(6)陈黄超   

高二(7)冯仰哲          高二(7)展世锦

14日学生6人:南初一(5)丁靖扬       南初一(6)毕堉钦

                          九初一(5)陆文韬              九初一(6)徐越

 九初一(7)施景瀚        九初一(11)黄诗语

 

 

 

场地器材组:   陈士祥  汪文斌   孙志斌

13日学生2人:高一(4)董烨武        高三(6  郭哲佑

14日学生2人:南初二创新1  王子晗    南初二创新2 桑泽文

 

小学组总裁判长:姜亚琴  

小学组裁判员:王        张爱芬  李红艳  陈丹阳 石喜凤

                           郑金平  纪亚桐  李雪晨  王露莹  孔心怡  

              周媛媛  龚延吉  刘瑞萍


    分享到:
纯文字索引 | 网站地图 | 联系我们 | 管理员登录

备案编号:苏ICP备10012540号 扬州 中学教育集团树人学校 版权所有 地址:江苏省扬州市南门街82号
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
扬州树人学校网管中心 邮政编码 :225001

必红彩票平台 284| 884| 875| 731| 752| 809| 791| 254| 140| 260| 623| 812| 137| 50| 197| 383| 494| 572| 752| 173| 560| 632| 809| 23| 713| 818| 641| 983| 842| 521|